<p>
	<strong>По техническим причинам телефон скорой медицинской помощи 8 (34795) 2-15-57, временно не работает.<br />
	<br />
	Вызвать бригаду скорой медицинской помощи вы можете по следующим номерам: 112, 03, 8987-623-34-01.</strong></p>

Дата: 15.10.2019

Что такое инсульт?

<p>
	<strong>За 9 месяцев 2019 года по Иглинскому району, количество людей перенесших инсульт – 85 человек. Всего на учете состоит – 221 человек.</strong></p>

Автор: Врач - невролог Жирнов Василий Алексеевич

Дата: 15.10.2019

11.10.2019г. и 12.10.2019г. </p>

11.10.2019г. и 12.10.2019г.

Автор: Администарция ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ

Дата: 11.10.2019

далее

Порядок выдачи и реализации Сертификата на реабилитацию ребенка - инвалида.

Основной нормативный правовой акт:<br />
	<br />
	Постановление Правительства Республики Башкортостан от 05.08.2019 No 484.<br />
	Право на получение Сертификата имеют дети-инвалиды:<br />
	1)проживающие на территории РБ;<br />
	2)не получавшие реабилитационные услуги в Реабилитационных центрах для детей и подростков с ОВЗ, подведомственных Министерству семьи и труда РБ, в течение последнего года (12 месяцев), предшествующего моменту обращения за получением Сертификата.</p>

Основной нормативный правовой акт:

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 05.08.2019 No 484.
Право на получение Сертификата имеют дети-инвалиды:
1)проживающие на территории РБ;

Дата: 10.10.2019

далее

Уважаемые женщины Иглинского района!

<p>
	В рамках Всероссийской Акции «Розовая лента» каждый четверг, начиная с 17 по 31 октября с 12:00 до 15:00 с подозрением на патологию молочных желез и в профилактических целях.В центральной районной поликлинике, по адресу: с.Иглино, ул. Ленина, д.62, кабинет №9 прием ведет врач – онколог Гилажетдинов Ильгиз Равилович, с прохождением маммографии молочных желез по показаниям.<br />
	Приглашаем принять активное участие!</p>

Приглашаем принять активное участие!

Дата: 10.10.2019

далее

Среди детей сотрудников Иглинской ЦРБ прошел конкурс рисунков на тему "Медицина глазами детей".

Вот и наши призеры конкурса. Профсоюзный комитет вручил всем участникам грамоты и сладости, а победителей ждали еще и подарочные сертификаты магазина «Детский мир».
1 место - Родионова Анастасия
2 место - Зиятдинов Искандер
3 место - Зиятдинов Тимур

Дата: 08.10.2019

далее

Традиционно 1 октября в Международный день пожилых людей коллектив ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ чествует своих ветеранов.

Для всех неработающих пенсионеров были подготовлены подарки и организовано чаепитие.

Берегите свое сердце!

В организме человека все органы, без сомнения, важны. Однако два из них, можно, сказать «заправляют» жизнедеятельностью в целом. Речь идет о мозге и сердце. Именно они отвечают за саму возможность нашего с вами существования. «Природному мотору», как еще называют сердечную мышцу, посвящен праздник.

<p>
	По техническим причинам стационарный телефон взрослой поликлиники 8 (34795) 2-14-81, временно не работает до 18:00ч.</p>

Регистартура детской поликлиники

В связи с проведение ремонтных работ

далее

Международный день пожилых людей!День добра и уважения!

<em>Пожелаем Вам здоровья,<br />
	Жизни долгих лет,<br />
	Чтобы радостью наполнен<br />
	Был для Вас весь свет,<br />
	Оптимизма, бодрости,<br />
	Солнечных Вам дней,<br />
	Чтоб не знали горести,<br />
	Жили веселей!</em></p>

Пожелаем Вам здоровья,
Жизни долгих лет,
Чтобы радостью наполнен
Был для Вас весь свет,
Оптимизма, бодрости,
Солнечных Вам дней,
Чтоб не знали горести,
Жили веселей!

Дата: 01.10.2019

далее

Берегите свое здоровье - пройдите диспансеризацию!

<p>
	Любое заболевание гораздо проще предотвратить, чем лечить его последствия и осложнения. Именно профилактика сегодня является ведущим направлением в медицине. Чтобы понять, что такое диспансеризация, полезно знать, для чего она создана. Основная цель диспансеризации – выявить опасные сердечно-сосудистые заболевания и онкологические болезни как можно раньше. Так же этот медицинский осмотр должен выявлять людей, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками или тех, кто предрасположен к смертельно опасным заболеваниям.</p>

Дата: 30.09.2019

далее

ЗОЖ при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

<p>
	В современном обществе медицина практически излечила те заболевания, которые приводили столетия назад к гибели целых цивилизаций (оспа и другие особо опасные инфекции). Соответственно, на первый план стали выходить больше «хронические», такие как сердечно-сосудистые заболевания. Появились целые группы препаратов, которые помогают таким пациентам жить качественно и благополучно. Но только помогают, поэтому Вы сами должны вкладывать определенные усилия по сохранению и поддержанию здоровья.</p>

Автор: Заведующая кабинетом ЭВН, врач-кардиолог Ислмагалеева Зульфия Марафатовна

Дата: 29.09.2019

<p>
	28.09.2019г. ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает Вас пройти диспансеризацию в центральной районной поликлинике  кабинет №6, 1 этаж  по адресу: с. Иглино, ул. Ленина, д.62.</p>

Дата: 24.09.2019

Бешенство: будьте бдительны!

<p>
	Основными источниками заражения являются дикие (волки, лисицы, шакалы, енотовидные собаки, барсуки, скунсы, летучие мыши, грызуны) и домашние животные (собаки, кошки).</p>

Дата: 24.09.2019

далее

Безопасное поведение при гриппе и ОРВИ.

<p>
	<strong>В целях снижения риска заражения вирусными инфекциями помогут простые меры предосторожности:</strong></p>

Дата: 23.09.2019

17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов