14 июня в районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В нем приняли участие врачи и медсестры районных фапов, больниц и ветераны системы здравоохранения.

Дата: 20.06.2019

далее

Уважаемые жители и гости Иглинского района!

В связи с обновлением приказа Министерства Здравоохранения Российской Федерации 124Н от 13.03.2019г. " Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения,

Автор: Заместитель главного врача по МОН Юлдашбаева Нэлли Талгатовна.

Дата: 18.06.2019

далее

В нем приняли участие врачи и медсестры районных фапов , больниц и ветераны системы здравоохранения.

Дата: 18.06.2019

далее

Иглинские медики и в праздник на посту.

Во время районного праздника плуга на сабантуйском поле дежурили две бригады скорой медицинской медицинской помощи.
В рамках профилактической медицинской акции «Скажи здоровью – ДА!» на Сабантуе была организована и работа мобильного ФАПа.

Дата: 17.06.2019

далее

07.06.2019г. ветераны ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ во главе с председателем совета ветеранов Карунас Н.Г. посетили праздничное мероприятие «День медицинского работника»,

<p>
	организованное Республиканским советом ветеранов и пенсионеров медицинских работников «Медик», Министерством здравоохранения РБ и Национальной медицинской палатой Республики Башкортостан, в Детской филармонии г.Уфы.</p>

Дата: 10.06.2019

далее

Уважаемые жители и гости Иглинского района!

8 июня 2019 года в с.Иглино состоится национальный праздник Сабантуй.</p>

8 июня 2019 года в с.Иглино состоится национальный праздник Сабантуй.

Автор: Заместитель главного врача по МОН Юлдашбаева Нэлли Талгатовна.

Дата: 06.06.2019

<p>
	Организация оказания неотложной медицинской помощи в амбулаторных условиях и на дому в ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ.</p>

Дата: 05.06.2019

далее

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ!

<p>
	УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГРАФИК РАБОТЫ ГБУЗ РБ ИГЛИНСКАЯ ЦРБ.</p>

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГРАФИК РАБОТЫ ГБУЗ РБ ИГЛИНСКАЯ ЦРБ.

Автор: Администрация ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ

Дата: 03.06.2019

далее

Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки!

<p>
	Вот и наш дружный коллектив принял активное участие в проведении «Дней народного здоровья». Призываю всех всех всех: заниматься утренней гимнастикой, плавать, бегать, кататься на велосипеде, вести здоровый образ жизни ( хоть и банально ) , но реально помогает продлить жизнь, быть красивым и успешным! Прислушайтесь к советам врачей: не болейте и долгих лет здоровой жизни всем!!!</p>

Автор: Главный врач Карунас Жанна Леонидовна

Дата: 03.06.2019

далее

Мальчишки и девчонки, а также их родители!

1 июня на площади перед РДК пройдет праздник посвященный "Дню защиты детей".
Начало в 13:00.

В программе : игры, конкурсы, танцы и многое другое!

Автор: Администрация ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ

Дата: 31.05.2019

далее

РОДИТЕЛЯМ – О ДЕТСКОЙ И ПОДРОСТКОВОЙ НАРКОМАНИИ.

<p>
	Наркомания – тяжелое заболевание, возникающее вследствие болезненного пристрастия к любому наркотическому веществу, развитие которого вполне вероятно даже при однократном употреблении наркотика.</p>

Автор: Заведующая детской консультацией Жидкова Ольга Валерьевна

Дата: 31.05.2019

<p>
	Приглашаем вас 29 мая 2019г. в 14:00ч. в конференц-зал Администрации  с.Иглино, в котором  пройдет лекция на тему: «Профилактика онкологических заболеваний». С докладом выступит врач-онколог-маммолог лауреат «Лучший врач 2018г.  Республики Башкортостан» Гульнур Хамзиевна Нигманова.</p>

Дата: 28.05.2019

<p>
	В рамках акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан», Иглинская ЦРБ приглашает Всех желающих на оздоровительную зарядку, которая будет проходить на территории больницы с 29 по 31 мая в 9:15ч. с инструктором ЛФК по адресу: ул. Ленина, д.30.</p>

Дата: 28.05.2019

Уважаемые жители Иглинского района!

Для оказания своевременной помощи для Вас предоставлен перечень медицинских организаций (травмпунктов), оказывающих экстренную иммунопрофилактику против клещевого вирусного энцефалита на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Уважаемые жители Иглинского района!

Для Вас предоставлены контактные данные  и график  работы учреждений, где можно исследовать клеща.

КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ

<p>
	(весенне-летний энцефалит)-это природно-очаговое острое инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, интоксикацией и поражением центральной нервной системы, приводящим к развитию параличей.</p>

далее

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом.

<p>
	Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом(ГЛПС, в народе –«мышиная лихорадка») –острая природно-очаговая вирусная инфекция человека с характерным поражением почек.</p>

далее

Что делать, если очень жарко?

<p>
	Когда наступают жаркие летние дни, многие из нас чувствуют упадок сил, буквально заставляя свое тело двигаться. Такая погода не только некомфортна, но и опасна для здоровья. В это время как никогда высоки риски получения солнечного удара и обезвоживания. Вот почему так важно знать и соблюдать правила поведения в жаркую погоду.</p>

Автор: Заведующая кабинетом по ЭВН – врач-кардиолог Исламгалеева Зульфия Марафатовна

Дата: 15.05.2019