<p>
	ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает Вас пройти интерактивное анкетирование по изучению наиболее эффективных способов информирования граждан о ведении здорового образа жизни.</p>

Дата: 22.01.2020

<p>
	25.01.2020г. ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает Вас пройти диспансеризацию в центральной районной поликлинике  кабинет №25, 2 этаж  по адресу: с. Иглино, ул. Ленина, д.62.</p>

Дата: 20.01.2020

Уважаемые жители Иглинского района!

В соответствии с изменениями действующего законодательства Республики Башкортостан с 01 января 2020 года вступают в силу изменения, согласно которым бесплатное обеспечение беременных женщин и кормящих матерей, относящихся к категории малоимущих, специализированным питанием, а также детей в возрасте до 3-х лет из семей, относящихся к категории малоимущих, сухими адаптированными смесями, сухими кашами, а также специализированными молочными продуктами детского питания, будет осуществлять ГАУ РБ «Молочная кухня».
Обеспечение вышеуказанных категорий граждан будет осуществляться на основании соответствующих договоров при предоставлении получателями следующих документов:

Дата: 16.01.2020

Уважаемые жители Иглинского района!

График работы специалистов ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ в период Новогодних праздничных дней с 01.01.2020г. по 08.01.2020г.

Автор: Кабинет медицинской профилактики

Дата: 31.12.2019

далее

В преддверии одного из самых долгожданных и любимых праздников – Нового года, администрацией Иглинской ЦРБ и профсоюзной организацией, 24 декабря в Районном доме культуры для детей сотрудников был организован праздничный утренник.

<p>
	Дети смогли не только посмотреть, но и поучаствовать в новогодней шоу-программе: поиграть, поводить хоровод, поучаствовать в конкурсах, и традиционно «позвать» Деда Мороза.</p>
<p>
	Маленькие участники утренника получили массу положительных эмоций и конечно же сладкие подарки.</p>

Дата: 25.12.2019

<p>
	21 декабря ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает Вас пройти диспансеризацию в центральной районной поликлинике  кабинет №25, 2 этаж  по адресу: с. Иглино, ул. Ленина, д.62.</p>

Дата: 13.12.2019

далее

Информация о ежемесячных выплатах в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

.

Дата: 13.12.2019

далее

11 декабря Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой.

На сегодняшний день в Иглинском районе на учете с данным заболевание состоит - 518 человек.

Автор: Заведующий организационно-методическим отделом Новокшонов Борис Владимирович.

Дата: 11.12.2019

далее

В рамках реализации национального проекта в сфере здравоохранения в Иглинскую ЦРБ поступили и введены в эксплуатацию 3 новые стоматологические установки для оказания всех видов стоматологической помощи пациентам.

В связи с поступлением нового медицинского оборудования появилась возможность организовать отдельный кабинет для обслуживания детского населения. Реализация данного проекта направлена на улучшение качества и доступности оказания медицинской стоматологической помощи жителям района.

Дата: 10.12.2019

Профилактика ВИЧ-инфекции.

<p>
	На сегодняшний день в Иглинском районе больных с ВИЧ-инфекцией зарегистрировано - 303 человек.</p>

Автор: Врач инфекционист Корнеева Оксана Владимировна

Дата: 01.12.2019

далее

Профилактика гриппа и ОРВИ.

<p>
	Грипп — это острое вирусное инфекционное заболевание, вызываемое вирусами гриппа, передающееся воздушно-капельным путём и поражающее все возрастные категории людей.</p>

Дата: 21.11.2019

<p>
	ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает жителей района бесплатно пройти вакцинацию против вируса гриппа современной вакциной. </p>

Дата: 15.11.2019

Профилактика сахарного диабета

<p>
	Сахарный диабет-это заболевание, развивающиеся вследствие недостаточности инсулина,в результате чего развивается увеличение глюкозы в крови.</p>

Дата: 14.11.2019

Профилактика детского травматизма зимой

<p>
	Зима – прекрасное и активное время года, много радости приносят малышам зимние забавы. Но иногда удовольствие от веселой прогулки меняется разочарованием, проблемами со здоровьем. Врачи утверждают, что число травм у детей возрастает втрое именно в зимний период.<br />
	 </p>

Автор: Врач - терапевт участковый Кулазина Дина Гафуровна.

Дата: 07.11.2019

Уважаемые жители Иглинского района!

02.11. 2019г. и 04.11. 2019г.

Автор: Администрация ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ

Дата: 01.11.2019

<p>
	26.10.2019г. ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает Вас пройти диспансеризацию в центральной районной поликлинике  кабинет №6, 1 этаж  по адресу: с. Иглино, ул. Ленина, д.62.</p>

Дата: 23.10.2019

далее

Питание осенью. Как подготовить организм к зиме.

<p>
	После наполненного витаминами летнего периода, осень, для нашего организма, серьезное испытание. Как же сгладить этот переход и перейти в новое время года счастливым и самое главное – здоровым?</p>

Дата: 17.10.2019

Профилактика рака молочной железы

<p align="left" style="margin-left:1.0pt;">
	<strong>По Иглинскому району, на учете у врача – онколога, с онкологическими заболеваниями состоит - 897 человек.</strong></p>
	<strong>С новообразованиями молочных желез – 160 человек.</strong></p>
<p align="left" style="margin-left:1.0pt;">
	<strong>Для профилактики онкологических заболеваний в центральной районной поликлинике с. Иглино Вы можете пройти маммографическое обследование молочных желез.</strong></p>

С новообразованиями молочных желез – 160 человек.

Автор: Врач - онколог Гилажетдинов Ильгиз Равилович

Дата: 16.10.2019