14 февраля 2019 года состоялся плановый выезд по диагностике, лечению и профилактике основных сердечно-сосудистых заболеваний.

В центральной районной поликлинике Иглино проводился прием врачами кардиологами из ГБУЗ Республиканского кардиологического центра. Обследовано 50 человек.

Дата: 14.02.2019

далее

Чтобы посомтреть видео нажмите "далее"

Автор: Иглинская ЦРБ

Дата: 14.02.2019

далее

44-е Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Ф.Ф. Кургаева.

9 февраля 2019 года команда Иглинской ЦРБ приняла участие в 44-х Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф. Кургаева, проходивших на СОК «Биатлон» в г.Уфа.

Дата: 11.02.2019

далее

Проверь свои показатели здоровья.

<p>
	«Практически здоровый человек» -эточеловек, у которого наблюдающиеся в организме отклонения от нормы не сказываются на самочувствии и не отражаются на работоспособности. Как же определить, что ваше физическое состояние является вполне удовлетворительным, а при отказе от вредных привычек (например, от табака и злоупотребления алкоголем) и приобщении к занятиям физкультурой еще и может совершенствоваться?</p>

далее

Профилактика злокачественных новообразований кожи.

<p>
	В современном мире онкологические заболевания кожи являются одними из главных проблем в здравоохранении, при этом многие виды рака за последние годы «помолодели» и встречаются у людей в возрасте 25-35 лет, а в ряде случаев и в детстве.</p>

далее

Профилактика рака шейки матки.

Рак шейки матки занимает второе место среди злокачественных опухолей женских репродуктивных органов, уступая лишь раку молочной железы, первое место по сокращению лет жизни женщины и четвертое место в структуре онкологической заболеваемости женского населения в мире.

далее

4 февраля 2018 года Всемирный День борьбы против рака!

<p>
	В 2018 году по Иглинскому району с онкологическими заболеваниями выявлено 155 чел. На сегодняшний день на учете у врача-онколога состоит 836 чел., из них с заболеванием:</p>
	- простаты – 8 чел.,</p>
	- желудка – 12 чел.,</p>
	- ободочной кишки– 11 чел.,</p>
	- легких – 18 чел.,</p>
	- молочной железы – 18 чел.</p>

- простаты – 8 чел.,

- желудка – 12 чел.,

- ободочной кишки– 11 чел.,

- легких – 18 чел.,

- молочной железы – 18 чел.

Автор: Врач-онколог Гилажетдинов Ильгиз Равилович

Дата: 04.02.2019

<p>
	В субботу 16.02. и 02.03.2019 года проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения,  приглашаем Вас пройти диспансеризацию в центральной районной поликлинике  кабинет №6, по адресу: с. Иглино, ул. Ленина, д.62:</p>

далее

Как не заболеть в сезон ОРВИ.

<p>
	Эти простые меры безопасности позволят вам оставаться здоровыми.</p>

Эти простые меры безопасности позволят вам оставаться здоровыми.

Автор: Старшая медицинская сестра центральной районной поликлиники Корнилаева Светлана Павловна.

далее

Паллиативная медицинская помощь по профилю "онкология" оказывается в условиях стационара и поликлиники ЦРБ.

<p>
	<em>На базе хирургического отделения ЦРБ развернуто 10 коек по данному профилю.<br />
	Пациентов курирует врач-хирург, специалист по онкологической паллиативной помощи Таштемиров С.Н., 3 медицинских сестры и 2 младших медицинских работника.<br />
	За 2018г. лечение на койках паллиативной помощи прошли 215 пациентов.</em></p>

На базе хирургического отделения ЦРБ развернуто 10 коек по данному профилю.
За 2018г. лечение на койках паллиативной помощи прошли 215 пациентов.

Автор: Заместитель главного врача по медицинской части: Саттаров Шамиль Зифович.

<p>
	<strong>Пройдите интерактивное анкетирование по изучению мнения родителей об улучшении доступности льготных продуктов питания для детей в возрасте до трех лет жизни.</strong></p>

Дата: 31.01.2019

далее

ПОЛЬЗА ФЛЮОРОГРАФИИ – ЭТО ВОВСЕ НЕ КУРЬЁЗ! ЭТО ВЕРНЫЙ В МИРЕ СПОСОБ ОДОЛЕТЬ ТУБЕРКУЛЁЗ!

<p>
	<strong>Флюорографическое обследование – один из основных и доступных методов при выявлении таких серьезных заболеваний как туберкулез легких, злокачественные заболевания легких, воспалительные заболевания и ряд других заболеваний легких, которые могут стать причиной хронической дыхательной недостаточности, инвалидности или причиной смерти.</strong></p>

Автор: Заведующий отделением лучевой диагностики врач-рентгенолог Хисматуллин Фагим Минигалиевич

Дата: 28.01.2019

далее

Проверь себя!Пройди обследование молочных желез!

<p>
	Маммография – это рентгеновское обследование молочных желез. При помощи этого метода можно выявить заболевания молочных желез.</p>

Дата: 28.01.2019

Уважаемые жители Иглинского района!

ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ приглашает жителей Иглинского района для прохождения всеобщей диспансеризации в 2019 году.

Дата: 18.01.2019

далее

Предупрежден – значит спасен!

<p>
	С 14 января на территории района проводится организованное обследование населения на  передвижной флюорографической установке.</p>

Автор: Врач - фтизиатр Поляков А.В.

Дата: 14.01.2019

далее

График работы передвижной флюорографической установки в Иглинском районе.

<p>
	График работы передвижной флюорографической  установки в Иглинском районе за период с 15.01.2019 по 25.01.2019 г.</p>

Дата: 10.01.2019

Менингококковая инфекция.

Менингококковая инфекция – инфекционная болезнь, совмещающая целую группу заболеваний, которые имеют разнообразные клинические проявления: от назофарингита до менингококкового сепсиса и менингита. Объединяет их то, что все они вызываются менингококками, которые переносятся воздушно-капельным путем. Менингококковая инфекция представляет опасность, так как широко распространена, скоротечна, может вызывать тяжелые осложнения и привести к летальному исходу.

Дата: 04.01.2019

далее

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей, находящихся на стационарном лечении в Иглинской ЦРБ.

У Нового года есть особенное сияние – это сияние детских глаз, ожидающих чуда.

Дата: 29.12.2018